ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
সোমবার ৬ জুলাই ২০২৬ ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
বিরল রক্তরোগ অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়ায় প্রাণ হারাল যশোরের ক্ষুদে হাফেজ জোবায়ের
মোঃ জসিম উদ্দিন তুহিন, যশোর
প্রকাশ: Monday, 6 July, 2026, 4:03 PM

বিরল রক্তরোগ অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়ায় প্রাণ হারাল যশোরের ক্ষুদে হাফেজ জোবায়ের

বিরল রক্তরোগ অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়ায় প্রাণ হারাল যশোরের ক্ষুদে হাফেজ জোবায়ের

বিরল রক্তরোগ অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়ায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে যশোরের ক্ষুদে হাফেজ জোবায়ের হোসেন। কয়েক মাসের চিকিৎসা, অসংখ্য মানুষের দোয়া ও সহযোগিতার পরও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

তার মৃত্যুতে পরিবার, শিক্ষক, সহপাঠী ও এলাকাবাসীর মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে।জোবায়ের যশোর সদর উপজেলার ঝুমঝুমপুর এলাকার মোহাম্মাদিয়া হাফিজিয়া কওমি মাদ্রাসার হেফজ বিভাগের শিক্ষার্থী ছিল। 

পরিবার ও শিক্ষকদের কাছে সে ছিল অত্যন্ত মেধাবী ও বিনয়ী একজন শিক্ষার্থী। কয়েক মাস আগেও সে স্বাভাবিকভাবে কোরআন মুখস্থ করছিল। হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে বিভিন্ন পরীক্ষার পর তার শরীরে বিরল রক্তরোগ অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়া ধরা পড়ে।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী তার নিয়মিত চিকিৎসার জন্য প্রতি মাসে প্রায় ৪২ হাজার টাকা প্রয়োজন ছিল। ভ্যানচালক বাবা মুজাম্মেল হোসেনের পক্ষে এ ব্যয় বহন করা সম্ভব ছিল না। 

এরপরও সন্তানের চিকিৎসায় নিজের সর্বস্ব উজাড় করে দেন তিনি। পরে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে ব্যক্তি, সামাজিক সংগঠন ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা আর্থিক সহায়তার হাত বাড়িয়ে দেন। 

সবার আশা ছিল, চিকিৎসা শেষে জোবায়ের আবার মাদ্রাসায় ফিরে কোরআন হেফজ সম্পন্ন করবে জোবায়েরের শারীরিক অবস্থার আকস্মিক অবনতি ঘটে। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়ার প্রস্তুতি চলছিল। 

কিন্তু সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করে।মরদেহ বাড়িতে পৌঁছানোর পর স্বজনদের আহাজারিতে শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি হয়। কান্নায় ভেঙে পড়েন বাবা-মা, আত্মীয়স্বজন, শিক্ষক ও সহপাঠীরা। 

যে শিশুর কণ্ঠে প্রতিদিন কোরআন তিলাওয়াত শোনা যেত, তার মৃত্যুতে স্তব্ধ হয়ে গেছে পুরো এলাকা।জোবায়েরের মৃত্যুতে স্থানীয় বাসিন্দারা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তারা তার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। অনেকেই বলেন, অসংখ্য মানুষের দোয়া ও সহযোগিতা সত্ত্বেও শেষ পর্যন্ত জীবনযুদ্ধে হার মানতে হলো কোরআনের এই ক্ষুদে শিক্ষার্থীকে। এবং আবেগের পরিবর্তে তথ্যভিত্তিক উপস্থাপনাকে প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status