ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ৩০ জুন ২০২৬ ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩
করোনায় প্রাণহানি কমে এসেছে বিশ্বজুড়ে
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 28 April, 2020, 11:06 AM

করোনায় প্রাণহানি কমে এসেছে বিশ্বজুড়ে

করোনায় প্রাণহানি কমে এসেছে বিশ্বজুড়ে

করোনাভাইরাসে বিশ্বজুড়ে কমে এসেছে প্রাণহানি, গত ২৪ ঘণ্টায় সাড়ে ৪ হাজার মানুষ প্রাণ হারিয়েছে এই মহামারীতে। নতুনভাবে সংক্রমিত ব্যক্তির সংখ্যাও কমেছে উল্লেখযোগ্য হারে। ২৪ ঘণ্টায় ৬৯ হাজারের মতো মানুষের শরীরে শনাক্ত হয়েছে করোনাভাইরাস।

এরইমধ্যে, তিনদিন পর ব্রিফিংয়ে এসে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফের করোনাভাইরাসের জন্য চীনকে দোষারোপ করেছেন। তিনি বলেছেন, চাইলেই দু’লাখের বেশি মানুষের প্রাণহানি ঠেকাতে পারতো শি জিনপিং সরকার। কিন্তু, তথ্য গোপনের কারণে ভুগছে সারা বিশ্ব।
এদিকে যুক্তরাষ্ট্রে আরও ১৪শ’র মতো মানুষের প্রাণ গেছে করোনায়, নতুনভাবে আক্রান্ত হয়েছে ২৩ হাজার।

এছাড়া, ইউরোপের দেশগুলোয় একদিনে দু’হাজারের মতো মানুষের মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে। ধারণার তুলনায় দ্রুতগতিতে কমছে নতুনভাবে আক্রান্তের সংখ্যা। একারণেই, শিথিল করা হচ্ছে লকডাউন, তুলে দেওয়া হচ্ছে বিধিনিষেধ।

এ পরিস্থিতিতে, মহামারীর তৃতীয় স্তরে নামার ঘোষণা দিল নিউজিল্যান্ড। প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডান দাবি করেছেন, বন্ধ করা গেছে কমিউনিটি ট্রান্সমিশন।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status