ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ২৩ জুন ২০২৬ ৯ আষাঢ় ১৪৩৩
ইন্দোনেশিয়ায় রমজানে ঘরে বসে নামাজ, ঈদের জামাত বাতিল
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 7 April, 2020, 5:10 PM

ইন্দোনেশিয়ায় রমজানে ঘরে বসে নামাজ, ঈদের জামাত বাতিল

ইন্দোনেশিয়ায় রমজানে ঘরে বসে নামাজ, ঈদের জামাত বাতিল

কারোনায় মৃত্যুর মিছিল ঠেকাতে ব্যর্থ বিশ্ব শক্তিধর দেশগুলো। আর এই কারণে করোনা প্রতিরোধে আসন্ন রমজান মাসে মুসলিমদের তারাবি ও অন্য যে কোনো নামাজ ঘরে বসে পড়ার আহ্বান জানিয়েছে ইন্দোনেশিয়া। এছাড়া ঈদের নামাজ বাতিল করার কথা জানিয়েছে দেশটির সরকার।

বিবিসির খবর অনুযায়ী, বিশ্বের সবচেয়ে বড় মুসলিম দেশ ইন্দোনেশিয়ায় ৮৫ শতাংশ ইসলাম ধর্মাবলম্বী। দেশটিতে প্রায় ২৬ কোটি মুসলিম বাস করেন। সেখানেও করোনাভাইরাসের বিস্তার বৃদ্ধি পাওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, ইন্দোনেশিয়ায় মোট দুই হাজার ৪৯১ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ২০৯ জনের। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৯২ জন। সূত্র: বিবিসি

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status