শেরপুরের ঘটনায় নিন্দা, রাজনৈতিক সহনশীলতার আহ্বান ইশরাকের
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Thursday, 29 January, 2026, 6:27 PM
শেরপুরের ঘটনায় নিন্দা, রাজনৈতিক সহনশীলতার আহ্বান ইশরাকের
শেরপুরে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া সহিংসতার ঘটনায় গভীর দুঃখ ও নিন্দা জানিয়েছেন ঢাকা-৬ আসনের বিএনপির প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। তিনি বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত অনাকাঙ্ক্ষিত ও দুঃখজনক। এতে একজন নিহত হয়েছেন, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়।
বৃহস্পতিবার ২৯ জানুয়ারি রাজধানীর ওয়ারী ৪১নং ওয়ার্ড এলাকায় নির্বাচনী প্রচারণা কাল সাংবাদিকদের কে তিনি এসব কথা বলেন।
ইশরাক হোসেন বলেন, এই ঘটনার পেছনে কী কারণে সংঘর্ষের সূত্রপাত হলো, সেটি খতিয়ে দেখা জরুরি। তিনি জানান, দলের পক্ষ থেকে নির্বাচনী পরিচালনার কমিটির মুখপাত্র ইতোমধ্যে স্পষ্ট করে বলেছেন, সেখানে এক ধরনের পায়ে পাড়া দিয়ে ঝগড়া বাধানোর মতো পরিস্থিতি তৈরি করা হয়েছিল। এ বিষয়ে তিনি প্রতিদ্বন্দ্বী রাজনৈতিক দলগুলোর উদ্দেশে সংযত আচরণের আহ্বান জানান। তুচ্ছ বিষয় নিয়ে সংঘর্ষে একজন মানুষের প্রাণহানি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় বলে মন্তব্য করেন তিনি।
শেরপুরের ঘটনার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সংশ্লিষ্ট কিছু শিক্ষার্থীর বক্তব্যের সমালোচনা করে ইশরাক হোসেন বলেন, তারা তার দলের প্রধানকে নিয়ে অকথ্য ও অশালীন ভাষায় কথা বলেছেন। শিক্ষার্থী বয়সী তরুণদের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য ঠিক নয়।
ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন আরও বলেন, এ ধরনের আচরণ অব্যাহত থাকলে বর্তমানে যে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ বজায় রয়েছে, তা ধরে রাখা ভবিষ্যতে কঠিন হয়ে পড়বে। সবার স্বার্থে, জনগণের স্বার্থে, নির্বাচনের স্বার্থে, গণতন্ত্র ও দেশের স্বার্থে এ ধরনের কর্মকাণ্ড পরিহার করা উচিত।
একই সঙ্গে তিনি রাজধানীর চলমান নাগরিক সমস্যার কথাও তুলে ধরেন। ইশরাক হোসেন বলেন, বর্তমানে গ্যাস সংকট ঢাকার সবচেয়ে বড় নাগরিক সমস্যায় পরিণত হয়েছে। যেখানে যাচ্ছেন, সেখানেই সাধারণ মানুষ গ্যাসের সমস্যার কথা বলছেন। এ কারণে বিষয়টিকে অগ্রাধিকার দেওয়া হচ্ছে।
তিনি বলেন, আগামী দিনে ঢাকা শহরসহ বাংলাদেশকে জ্বালানিতে স্বয়ংসম্পূর্ণ করতে জাতীয় পর্যায়ে কাজ করতে হবে। এই অঞ্চলের গ্যাস পাইপলাইন অবকাঠামো দীর্ঘদিনের পুরোনো এবং যে ক্যাপাসিটিতে এগুলো নির্মাণ করা হয়েছিল, বহুতল ভবন নির্মাণের ফলে তার চেয়ে অনেক বেশি চাহিদা তৈরি হয়েছে। গ্যাস সংকটের পাশাপাশি যানজট, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা এবং আসন্ন বর্ষা মৌসুমের আগে জলাবদ্ধতা দূর করতে ড্রেনেজ ব্যবস্থাকে সচল করার বিষয়েও গুরুত্ব দেওয়ার কথা জানান তিনি।
বর্তমানে এসব নাগরিক ইস্যুকেই প্রাধান্য দেওয়া হচ্ছে বলে উল্লেখ করেন ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন।