ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ১৫ মে ২০২৬ ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প লিখলেন, আমেরিকা ইজ ব্যাক!
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Thursday, 9 April, 2026, 12:50 PM

ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প লিখলেন, আমেরিকা ইজ ব্যাক!

ট্রুথ সোশ্যালে ট্রাম্প লিখলেন, আমেরিকা ইজ ব্যাক!

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইরানের সঙ্গে চুক্তি হলেও যুক্তরাষ্ট্র সামরিক উপস্থিতি বজায় রাখবে। শর্ত ভঙ্গ হলে আবারও সামরিক অভিযান শুরু করা হবে।

বুধবার ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে ট্রাম্প জানান, যুক্তরাষ্ট্রের সব যুদ্ধজাহাজ, বিমান ও সামরিক সদস্য ইরানের আশপাশে অবস্থান করবে, যতক্ষণ না চুক্তি সম্পূর্ণভাবে বাস্তবায়ন হয়। তিনি সতর্ক করে বলেন, কোনো কারণে চুক্তি ভেঙে গেলে আগের চেয়ে আরও বড়, শক্তিশালী ও ব্যাপক হামলা চালানো হবে।

ট্রাম্প দাবি করেন, চুক্তির অংশ হিসেবে ইরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি করবে না এবং হরমুজ প্রণালি খোলা ও নিরাপদ রাখা হবে।

একই পোস্টে তিনি উল্লেখ করেন, মার্কিন সেনাবাহিনী বর্তমানে প্রস্তুত অবস্থায় রয়েছে এবং ভবিষ্যৎ অভিযানের জন্য অপেক্ষা করছে।

পোস্টের শেষে ট্রাম্প বলেন, ‘আমেরিকা ইজ ব্যাক।’ অর্থাৎ আমেরিকা ফিরে এসেছে। এর মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের শক্তিশালী অবস্থান পুনঃপ্রতিষ্ঠার বার্তা দিতে চেয়েছেন তিনি।

সূত্র : রয়টার্স

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status