ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ৬ মে ২০২৬ ২২ বৈশাখ ১৪৩৩
সর্বনিম্ন রানে অলআউট প্রোটিয়ারা, সিরিজে এগিয়ে গেলো ভারত
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Wednesday, 10 December, 2025, 10:47 AM

সর্বনিম্ন রানে অলআউট প্রোটিয়ারা, সিরিজে এগিয়ে গেলো ভারত

সর্বনিম্ন রানে অলআউট প্রোটিয়ারা, সিরিজে এগিয়ে গেলো ভারত

কটকে মঙ্গলবার প্রথম টি–টোয়েন্টিতে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ১০১ রানে হারিয়ে পাঁচ ম্যাচ সিরিজে ১–০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে ভারত। হার্দিক পাণ্ডিয়ার ব্যাটিং নৈপুণ্যের পর প্রোটিয়াদের পুরো দল গুটিয়ে যায় তাদের টি–টোয়েন্টি ইতিহাসের সর্বনিম্ন ৭৪ রানে!

দুই মাসের চোট–বিরতির পর জাতীয় দলে ফিরে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে হাফসেঞ্চুরি উপহার দিয়েছেন পাণ্ডিয়া। দল তখন বিপর্যস্ত। স্কোর ৪ উইকেটে ৭৮। এরপর ব্যাট হাতে একাই দায়িত্ব নেন তিনি। ২৮ বলে অপরাজিত ৫৯* রানের ইনিংস খেলেছেন। তাতে ছিল চারটি ছক্কা ও ছয়টি চার! তার ব্যাটিং ভারতকে নিয়ে যায় ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৭৫ রানে।

জবাবে শুরুতেই ভেঙে পড়ে দক্ষিণ আফ্রিকার ইনিংস। ভারতের ছয় বোলারই উইকেট শিকার করেন।

বল হাতে শুরুটা করেন আরশদীপ সিং। শূন্য রানে ফেরান কুইন্টন ডি–কককে। এরপর দুর্দান্ত এক রিভিউ নিয়ে ত্রিস্টান স্টাবসকে আউট করে নেন নিজের দ্বিতীয় উইকেট। মাঝে একটু লড়াইয়ের চেষ্টা করেন ডেওয়াল্ড ব্রেভিস (২২) ও মার্কো ইয়ানসেন (১২)। কিন্তু নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকায় দাঁড়াতে পারেনি দক্ষিণ আফ্রিকা। শেষ পর্যন্ত গুটিয়ে গেছে ১২.৩ ওভারে। 

আরশদীপ, জসপ্রীত বুমরা, বরুণ চক্রবর্তী ও আক্ষর প্যাটেল দু’টি করে উইকেট নেন। বিপজ্জনক ডেভিড মিলারকে আউট করেন পাণ্ডিয়া। ম্যাচসেরাও তিনি। শুবম দুবে নেন একটি। 

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status