ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
সোমবার ২৭ অক্টোবর ২০২৫ ১১ কার্তিক ১৪৩২
হামলার জন্য ক্ষমা চাইল ড্যাফোডিল, সিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আটকা ১১ শিক্ষার্থী
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Monday, 27 October, 2025, 3:00 PM

হামলার জন্য ক্ষমা চাইল ড্যাফোডিল, সিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আটকা ১১ শিক্ষার্থী

হামলার জন্য ক্ষমা চাইল ড্যাফোডিল, সিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আটকা ১১ শিক্ষার্থী

ঢাকার সাভারের আশুলিয়ায় সিটি ও ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের পরেও ক্যাম্পাসজুড়ে এখনো উত্তেজনা বিরাজ করছে। 

সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকাল পর্যন্ত উভয় বিশ্ববিদ্যালয়ে সব ধরনের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আতঙ্কে শিক্ষার্থীরা হল ছাড়ছেন। সংঘর্ষে আহত অনেক শিক্ষার্থী বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

সকালে সিটি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস পরিদর্শনে যায় ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এ সময় ভাঙচুর করা প্রশাসনিক ভবনের কাচের টুকরা, ক্ষতিগ্রস্ত আসবাবপত্র ও অগ্নিসংযোগ করা ১৫টি গাড়ির চিত্র তাদের সামনে আসে। 

ড্যাফোডিলের ডিন বিমল চন্দ্র দাস ঘটনাটির জন্য দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, দায়ীদের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং ক্ষতিগ্রস্ত সবকিছুর ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।

অন্যদিকে সিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) প্রফেসর ড. লুৎফর রহমান জানান, সংঘর্ষের ঘটনায় ড্যাফোডিলের ১১ শিক্ষার্থী তাদের হেফাজতে আছেন। ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ পর্যায়ের হস্তক্ষেপ ছাড়া তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে না বলে তিনি পরিষ্কার জানান। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তিনি আনুমানিক ৩০ কোটি টাকা বলে উল্লেখ করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর মোহাম্মদ আবু জায়েদ বলেন, ঘটনা যদি পূর্বপরিকল্পিত না হতো, তাহলে এমন নৃশংস হামলা সম্ভব নয়। রোববার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যায় দুই শিক্ষার্থীর কথাকাটাকাটিকে কেন্দ্র করে শুরু হওয়া সংঘর্ষ প্রায় ৭ ঘণ্টা স্থায়ী হয় এবং এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status