ঈদের নামাজ পড়তে গিয়ে মুসুল্লিকে খুনের হুমকি সাবেক প্রতিমন্ত্রীর
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Sunday, 23 April, 2023, 11:24 AM
ঈদের নামাজ পড়তে গিয়ে মুসুল্লিকে খুনের হুমকি সাবেক প্রতিমন্ত্রীর
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ঈদ-উল-ফিতরের নামাজ পড়তে গিয়ে এক মুসল্লিকে খুনের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে সাবেক পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ও উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মাহবুবুর রহমান তালুকদারের বিরুদ্ধে।
শনিবার (২২ এপ্রিল) খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় মসজিদ প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পরপর ভুক্তভোগী খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সদস্য আব্দুল হান্নান বেপারী এ ঘটনার প্রতিকারে কলাপাড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
ভুক্তভোগী হান্নান বেপারী বলেন, সকাল ৮টার দিকে ঈদ-উল-ফিতরের নামাজ আদায়ের জন্য আমি খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদে প্রবেশ করি। এ সময় উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুবুর রহমানসহ ৪/৫ জন মসজিদের অর্থ-সম্পদ ও জমি উদ্ধারে দুদক আইনের মামলায় তাকে আসামি করার জেরে আমার দিকে তেড়ে আসে এবং আমাকে খুন জখমের হুমকি দেয়। মসজিদ কমিটির সম্পাদক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম বিশ্বাস আমাকে রক্ষায় এগিয়ে না এলে আমি জখম হতে পারতাম। আমি এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ করেছি।
খেপুপাড়া কেন্দ্রীয় বড় জামে মসজিদ কমিটির সম্পাদক অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম বিশ্বাস ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, আজ ঈদের দিন মসজিদে যে ঘটনাটি ঘটেছে, এটি অনাকাঙ্ক্ষিত।
কলাপাড়া থানার ওসি মো. জসিম বলেন, মসজিদ কমিটির সদস্য হান্নান বেপারী থানায় একটি লিখিত আবেদন করেছেন। তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী আইনানুগ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মাহবুবুর রহমানের কাছে মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও সংযোগ বন্ধ পাওয়া যায়।
এর আগে রাতের ভোট হয়েছে এবং আওয়ামী লীগ করতে হলে তার কাছ থেকে সার্টিফিকেট নিতে হবে বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শ্রমিকলীগ নেতার সঙ্গে ভাইরাল হওয়া ফোনালাপ নিয়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয় উপজেলাজুড়ে। এর ফলে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির পদ থেকে তাকে বহিষ্কারের দাবি জানিয়ে সর্বসম্মতিক্রমে সভা ডেকে জেলা ও কেন্দ্রে চিঠি পাঠানো হয়। কেন তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে না- তা জানতে চেয়ে চিঠিও দেয় পটুয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগ।