ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শনিবার ২৭ জুন ২০২৬ ১২ আষাঢ় ১৪৩৩
মাছের গলায় তাবিজ, এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি
নতুন সময় প্রতিনিধি
প্রকাশ: Friday, 4 February, 2022, 4:06 PM

মাছের গলায় তাবিজ, এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি

মাছের গলায় তাবিজ, এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি

নওগাঁর আত্রাইয়ে বিক্রির জন্য নিয়ে আসা শিং মাছের গলায় তাবিজ বাঁধা দেখে জনসাধারণের মাঝে ব্যাপক কৌতুহলের সৃষ্টি হয়েছে। এ মাছ দেখতে উৎসুক জনতা ভিড় করছে।

বৃহস্পতিবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) আত্রাই রেলওয়ে স্টেশনের পূর্বদিকে আত্রাই মাছ বাজারের এক আড়তে এ মাছ নিয়ে আসেন জনৈক ব্যবসায়ী।

জানা যায়, প্রতিদিন এ মাছ বাজারে এলাকার শত শত লোক মাছ নিয়ে আসেন বিক্রির জন্য। বিশেষ করে পুকুর মালিক ও জেলেরা প্রতিদিন বিপুল পরিমাণ মাছ নিয়ে আসেন এ বাজারে। গতকাল বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টার দিকে এ বাজারের চ ল এন্ড আপেল মৎস্য আড়তে বিক্রির জন্য শিং মাছ নিয়ে আসেন বাঁকা গ্রামের আবু তালেব। তিনি আত্রাই-পতিসর সড়কের খাদ থেকে এসব শিংমাছ ধরেছেন বলে জানা গেছে। এ মাছগুলো বিক্রির জন্য আত্রাই মাছ বাজারে নিয়ে আসলে আড়ৎদারদের চোখে পরে চারটি শিংমাছের গলায় তাবিজ বাঁধা।

মুহুর্তের মধ্যে সংবাদ ছড়িয়ে পরলে জনসাধারণের মাঝে ব্যাপক কৌতুহলের সৃষ্টি হয় এবং উৎসুক জনতা মাছগুলো দেখার জন্য সেখানে ভিড় জমান।

এ ব্যাপারে আত্রাই মদীনাতুল উলুম মাদ্রাসার সিনিয়র উস্তাদ বিশিষ্ট আলেম মাওলনা শাহে আলম বলেন, শিং মাছের গলায় তাবিজ বেঁধে অনেক মানুষের ক্ষতি সাধন করা যায়। এ ছাড়াও অনেক অসাধ্য বস্তুকে অর্জনেও এ পদ্ধতি ব্যবহার করা হয়। তবে প্রতিপক্ষের ক্ষতি সাধনের জন্যই এ ব্যবস্থাটি সর্বাধিক কার্যকরি হয়।

মাছ বাজারের আড়ৎদার এনামুল হক চঞ্চল বলেন, মাছগুলো দেখার সাথে সাথে আমরা ওই মাছগুলো পৃথক করে রাখি। পরে স্থানীয় একজন আলেমকে ডেকে তার মাধ্যমে তাবিজ খুলে নিয়ে মাছগুলো নদীতে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status