ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ৬ মে ২০২৬ ২৩ বৈশাখ ১৪৩৩
অনুমতি মিলল দূরপাল্লার লঞ্চ চলাচলের
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Thursday, 27 May, 2021, 1:23 PM

অনুমতি মিলল দূরপাল্লার লঞ্চ চলাচলের

অনুমতি মিলল দূরপাল্লার লঞ্চ চলাচলের

দুই দিন বন্ধ থাকার পর দেশের অভ্যন্তরীণ রুটে দুই ইঞ্চিন বিশিষ্ট দূরপাল্লার লঞ্চ চলাচলের অনুমতি দিয়েছে সরকার। ফলে আজ বৃহস্পতিবার (২৭ মে) থেকে আবারো চলছে দূরপাল্লাসহ সব ধরনের লঞ্চ।

ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে দেশের নদ-নদীগুলো উত্তাল হয়ে ওঠায় দুর্ঘটনা এড়াতে গত মঙ্গলবার (২৫ মে) অভ্যন্তরীণ রুটে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ রাখে বিআইডাব্লিউটিএ। ঘূর্ণিঝড় ইয়াস উপকূল থেকে ভারতে চলে যাওয়ার পর আজ আবার এ অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম খান আজ বৃহস্পতিবার (২৭ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডাব্লিউটিএ) জনসংযোগ কর্মকর্তা মিজানুর রহমান জানান, দুই ইঞ্জিনবিশিষ্ট দূরপাল্লার লঞ্চ সতর্কতার সঙ্গে চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। তবে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এক ইঞ্জিনের লঞ্চ চলাচল বন্ধ থাকবে।

বিআইডাব্লিউটিএ'র কর্মকর্তারা জানান, দূরপাল্লায় সদরঘাট থেকে দেশের উপকূলীয় এলাকাগুলোর উদ্দেশে লঞ্চ বিকেলে ছেড়ে যায়। আজ বিকেল থেকে সেই লঞ্চগুলো ছেড়ে যাবে।  

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status