ই-পেপার সোমবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
সোমবার ● ৯ নভেম্বর ২০২৬ ● ২৩ কার্তিক ১৪৩৩
মাস্ক না পরলে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খননের শাস্তি
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 15 September, 2020, 7:43 PM

মাস্ক না পরলে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খননের শাস্তি

মাস্ক না পরলে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খননের শাস্তি

মুখে মাস্ক না পরলে শাস্তি হিসেবে করোনায় মৃতদের জন্য কবর খনন করতে হবে। ইন্দোনেশিয়ার জাভা দ্বীপের পূর্বঞ্চলে এই আদেশ দিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। খবর ডেইলি মেইলের।

এনগাবিতান গ্রামে আটজন মাস্ক পরতে অস্বীকৃতি জানানোয় তাদেরকে একটি কবরস্থানে কবর খননের শাস্তি দেওয়া হয়েছে। যাদেরকে শাস্তি দেয়া হয়েছিল তারা জানাজায় অংশ নেননি। তবে প্রতি দুইজনকে একটি কবর খননের শান্তি দেয়া হয়েছিল।

সার্ম জেলার প্রধান সুইয়োনো বলেন, ‘এই মুহূর্তে মাত্র তিনজন কবর খননকারী আছে। তাই আমি এই লোকগুলোকে তাদের সঙ্গে কাজে লাগালে ভালো হবে বলে ভেবেছি।’

তিনি বলেন, ‘আশা করছি এটি নিষেধাজ্ঞা লঙ্ঘন প্রতিরোধক হিসেবে কাজ করবে।

জাভার সার্ম জেলায় করোনায় আক্রান্তের হার বাড়ছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে এখানে সুরক্ষা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে যারাই করোনা বিধিনিষেধ লঙ্ঘন করছেন তাদেরকেই জরিমানা করা হচ্ছে কিংবা শাস্তি হিসেবে সমাজসেবামূলক কাজ করতে বাধ্য করা হচ্ছে।

     
সম্পাদনা: তাহের রাব্বী

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status