ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বৃহস্পতিবার ২ জুলাই ২০২৬ ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩
চলতি মাসের মধ্যেই নিয়ন্ত্রণ হবে করোনা!
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Friday, 3 April, 2020, 3:21 PM

চলতি মাসের মধ্যেই নিয়ন্ত্রণ হবে করোনা!

চলতি মাসের মধ্যেই নিয়ন্ত্রণ হবে করোনা!

এপ্রিলের মধ্যে বিশ্ব করোনা মুক্ত হবে বলে আশাবাদ জানিয়েছেন যুক্তরাজ্যের বাকিংহাম বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন অধ্যাপক। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার মত বিষয়টি মেনে চললেই করোনা নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হবে বলে জানান তিনি।  

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দেওয়া হিসেব মতে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এমন একেকজন মানুষ ২ বা তার বেশিজনের মধ্যে করোনা ছড়াচ্ছে। রাদারফোর্ড হেলথের চিফ মেডিক্যাল অফিসার, বাকিংহাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিসিনের অধ্যাপক এবং সেই সাথে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার ক্যান্সার প্রোগ্রামের সাবেক পরিচালক অধ্যাপক সিকোরা বলছেন চীন এবং দক্ষিণ কোরিয়ার কাছ থেকে নেওয়া তথ্য অনুযায়ী জানা যায় করোনায় মৃতের সংখ্যা এ মাসের শেষেই নিয়ন্ত্রণে চলে আসবে।  

করোনায় ঠিক কোন দেশের কতজন আক্রান্ত হয়েছে তা মোট জনসংখ্যার সংখ্যার হিসেবে শতকরা বের করতে হবে। এ থেকেই বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে ধারণা পাওয়া যাবে এবং সামাজিক দূরত্বের মত বিষয়টিও শিথিল করা যাবে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status