ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
রোববার ২৪ মে ২০২৬ ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
টিকিট বিক্রি বন্ধ করেনি বিসিবি, তবে কমিয়ে দিয়েছে
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Monday, 9 March, 2020, 5:14 PM

টিকিট বিক্রি বন্ধ করেনি বিসিবি, তবে কমিয়ে দিয়েছে

টিকিট বিক্রি বন্ধ করেনি বিসিবি, তবে কমিয়ে দিয়েছে

সকাল গড়িয়ে দুপুর নামতেই শেরে বাংলা ও তার আশপাশে হঠাৎ গুঞ্জন, আজ ৯ মার্চ সোমবার বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচের টিকিট বিক্রি বন্ধ করে দিয়েছে বিসিবি। শুধু গুঞ্জন বলা বোধকরি কম বলা হলো। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম আর এমনকি কোনো কোনো অনলাইনে এ খবর ছাপাও হয়ে গেছে।

তবে সে খবর নেহায়েতই অমূলক। ভিত্তিহীন। গুজব। শেরে বাংলায় স্ব-শরীরে এসে অবশ্য কেউ তা বিশ্বাস করবেন না। কারণ দুপুর দুইটা বাজার আগেই জতীয় পতাকা বিক্রির পাশাপাশি লাল সবুজ জার্সি, ক্যাপ, স্টিকার সবই বিক্রি শুরু হয়ে গেছে। আর বিকেল ৪ টায় হোম অব ক্রিকেটের নানা স্ট্যান্ডের গেটও খুলে দেয়া হয়েছে। ধীরে ধীরে মাঠে দর্শক ঢুকতেও শুরু করেছেন।

টিকিট বিক্রি বন্ধের খবর ভিত্তিহীন, এ কথা জানিয়ে বিসিবি প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন প্রচার মাধ্যমকে জানান, ‘বাংলাদেশ আর জিম্বাবুয়ের দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের টিকিট বিক্রি চলছে ঠিক-ঠাক মতোই।’

তবে তিনি একটি তথ্য দিয়েছেন। তাহলো, ‘কোন দর্শককেই একটির বেশি টিকিট কিনতে দেয়া হচ্ছে না।’ তার মানে বিসিবি নীতিগতভাবেই চাইছে দর্শক যেন কম আসে।

অর্থাৎ করোনা ভাইরাসের কারণে মুজিব শতবর্ষ উদযাপন কমিটি যে বিশাল জনসমাগম বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে, সে চিন্তায়ই এক দর্শকের কাছে কেবল একটি করে টিকিট বিক্রির সিদ্ধান্ত নেয়া।

বিসিবি সিইও নিজামউদ্দীন চৌধুরী সুজন আগামী ২১ ও ২২ মার্চ বিশ্ব একাদশ আর এশিয়া একাদশের ম্যাচেও এভাবে টিকিট বিক্রির কথা বলেন। বিসিবি সিইওর শেষ কথা, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে মুজিব শতবর্ষ উদযাপন কমিটির বক্তব্যই শেষ কথা। তাদের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত। তারা চাইলে হবে। না করে দিলে হবে না।

প্রসঙ্গতঃ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজি বুর রহমানের জন্ম শতবর্ষ উদযাপন কমিটি অন্যসব ব্যাপক জনসমাগম আপাততঃ স্থগিত করে দিয়েছে। এমনকি জাতীয় প্যারেড স্কোয়ারে যে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হবার কথা ছিল, সেটাও সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে। তবে এখনকার খবর, এখন বিসিবি নিজ থেকে কোনরকম নেতিবাচক ঘোষণা দেয়নি।

ধারণা করা হচ্ছে অন্য সব বৃহৎ জনসমাগমের মত ১৮ মার্চ এআর রহমানের কনসার্ট আর ২১ ও ২২ মার্চের বিশ্ব একাদশ ও এশিয়া একাদশের টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও প্রচুর দর্শক সমাগম হবে।

সে ক্ষেত্রে মুজিব জন্মশত বার্ষিকী উদযাপন কমিটি ওই দুই ব্যাপক জনসমাগমের অনুমতি দেবে কি না? নাকি জনস্বাস্থ্যের কথা ভেবে সে দুই আয়োজনও স্থগিত রাখার কথা বলবে। সেটাই দেখার। খেলা আদৌ হবে কি হবে না? তা এখনই নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছেনা ।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status