ই-পেপার সোমবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
রোববার ● ৮ নভেম্বর ২০২৬ ● ২২ কার্তিক ১৪৩৩
এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হয়েও ট্রফি নিল না ভারত
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Monday, 29 September, 2025, 10:15 AM

এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হয়েও ট্রফি নিল না ভারত

এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হয়েও ট্রফি নিল না ভারত

ভারত-পাকিস্তানের রাজনৈতিক বৈরিতার উত্তাপ দেখা গেলো এশিয়া কাপের ফাইনালেও। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে পাকিস্তানকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরও, নিজেদের মেডেল বা ট্রফি না নিয়েই মাঠ ছাড়ে ভারতের ক্রিকেটাররা।

এশিয়া কাপের ফাইনাল ম্যাচ শেষ হওয়ার প্রায় দেড় ঘণ্টা পর শুরু হয় পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান। মঞ্চে ব্যক্তিগত পুরস্কারগুলো ঠিকঠাক দেওয়া হলেও চ্যাম্পিয়ন দলকে ট্রফি দেওয়ার পালা আসতেই তৈরি হয় নাটকীয়তা। ম্যাচ শেষে সঞ্চালক সাইমন ডুল ঘোষণা করেন,‘এসিসির পক্ষ থেকে আমাকে বলা হয়েছে, ভারতীয় দল তাদের পুরস্কার আজকে গ্রহণ করবে না।’

ডুল বা ভারতীয় দলের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে পুরস্কার গ্রহণ না করার কোনো কারণ খোলাসা করা হয়নি। এর আগে অবশ্য রানার্স-আপ হিসেবে পাকিস্তানের ক্রিকেটাররা নিজেদের মেডেল ও অধিনায়ক সালমান আলি আঘা ডামি চেক গ্রহণ করেন। এছাড়া, ব্যক্তিগত পুরস্কার হিসেবে তিলক ভার্মা ম্যাচ সেরার, অভিষেক শর্মা টুর্নামেন্ট সেরার এবং কুলদীপ যাদব সর্বোচ্চ উইকেট শিকারের পুরস্কার গ্রহণ করেন।

যদিও প্রাইজ গিভিং সেরেমনিতে কোনো পুরস্কার খেলোয়াড়দের হাতে তুলে দেননি মহসিন নাকভি। তার কাজটি করেছেন বিসিবির সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল। নাকভি স্টেজে শুধুই দাঁড়িয়ে ছিলেন।

এদিকে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, পুরস্কার বিতরণ মঞ্চে পাকিস্তানের মন্ত্রী পরিষদের সদস্য, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি) এবং পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি)-এর চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি উপস্থিত থাকার কারণেই তার হাত থেকে পুরস্কার নিতে রাজি হয়নি ভারত। এসিসি প্রধান হিসেবে নাকভির হাত থেকেই চ্যাম্পিয়ন দলের ট্রফি নেওয়ার কথা ছিল।

গত কয়েক মাস ধরে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে রাজনৈতিক দ্বন্দ্ব চরমে। ফাইনালের আগেই শোনা যাচ্ছিল, ভারত চ্যাম্পিয়ন হলে নাকভির হাত থেকে ট্রফি নেবে না। শেষ পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু না বললেও, পুরস্কার গ্রহণ না করার মাধ্যমে সেই গুঞ্জনই সত্য হলো বলে মনে করছে ক্রিকেট মহল। 

ট্রফি গ্রহণ না করলেও, ভারতীয় দলের ক্রিকেটাররা পরে ট্রফি ছাড়াই নিজেদের মতো করে উদযাপন করেন এবং মাঠের ফটোগ্রাফারদের জন্য চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পোজ দিয়ে ছবিও তোলেন।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status