ই-পেপার সোমবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ● ২৮ অক্টোবর ২০২৬ ● ১২ কার্তিক ১৪৩৩
কাশ্মীরের মেহবুবা মুফতি আবারও গৃহবন্দি
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Thursday, 18 November, 2021, 10:03 PM

কাশ্মীরের মেহবুবা মুফতি আবারও গৃহবন্দি

কাশ্মীরের মেহবুবা মুফতি আবারও গৃহবন্দি

অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতিকে আবারও গৃহবন্দি করা হয়েছে।

এ সময়ে তার দলের দুই কর্মীকেও গ্রেপ্তার করেছে ভারতীয় পুলিশ। দিল্লিভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল এনডিটিভি এমন খবর দিয়ছে।

বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর) তিনি বলেন, তার দলীয় মুখপাত্র সুহাইল বুখারি ও নাজমু সাকিবকে পুলিশ ধরে নিয়ে গেছে। তালাবদ্ধ বাড়ির ছবি দিয়ে কাশ্মীরের সাবেক এই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমাকে আবারও গৃহবন্দি করা হয়েছে।

কাশ্মীরের নিরাপত্তা বাহিনী বেসামরিক নাগরিকদের মানবঢাল হিসেবে ব্যবহার করছে বলে অভিযোগ করেছিলেন পিপলস ডেমোক্র্যাটিক পার্টির (পিডিএফ) এই নেতা।

তিনি বলেন, অমানবিকতা এতোটাই মারাত্মক রূপ নিয়েছে যে, বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডে নিহতদের ভালোভাবে দাফন করতেও দেওয়া হচ্ছে না। তারা জবাবদিহিতা এড়াতে শুরু থেকেই মিথ্যা বলছে। নিজেদের অপরাধের জন্য তারা জবাবদিহিতার আওতায় পড়তে চায় না। অন্যায় ও নৃশংসতার বিরুদ্ধে কণ্ঠ দমিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে তারা।

কৃতিত্ব আদায়ে জঙ্গি অপবাদে কাশ্মীরে নিরীহ মানুষকে হত্যার ঘটনা ঘটছে বহু আগ থেকেই। এ নিয়ে ভারতের পুলিশ ও সেনাবাহিনীতে বহু তদন্ত হয়েছে।

একাধিকবার পদাধিকারীরা অপরাধী সাব্যস্তও হয়েছেন। মেহবুবার দাবি, জঙ্গিদের মোকাবিলার সময় নিরীহ মানুষদের ঢাল হিসেবে ব্যবহারও বন্ধ হয়নি। বন্ধ হলো না নিহতদের লাশ পরিবারের হাতে তুলে না দিয়ে সবার অলক্ষ্যে দাফন করার রীতিও। দায়বদ্ধতা এড়াতে মিথ্যার আশ্রয় নেওয়া হচ্ছে শুরু থেকেই।
 

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status