ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ২৬ জুন ২০২৬ ১২ আষাঢ় ১৪৩৩
করোনায় চলে গেলেন আলী যাকের
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Friday, 27 November, 2020, 10:20 AM

করোনায় চলে গেলেন আলী যাকের

করোনায় চলে গেলেন আলী যাকের

বাংলাদেশের একজন সুপরিচিত সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব আলী যাকের শুক্রবার ভোরে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে মারা গেছেন।

ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে তিনি চিকিৎসাধীন ছিলেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে ভোর ছয়টা দিকে আলী যাকেরের মৃত্যু হয়।

ইউনাইটেড হাসপাতালের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, আলী যাকের ক্যান্সারে ভুগছিলেন। একইসাথে তিনি কোভিড১৯ পজিটিভ ছিলেন।

১৯৭২ সালে মঞ্চনাটকে আবির্ভাবের মধ্যে দিয়ে আলী যাকের নাট্যাঙ্গনে প্রবেশ করেন।

টেলিভিশন নাটক এবং মঞ্চনাটকে বেশ জনপ্রিয় ছিলেন আলী যাকের। ১৯৮০ এবং ৯০'র দশকে আলী যাকের অভিনীত বেশ কিছু নাটক দর্শকদের মনে স্থান করে নিয়েছিল।

তার অভিনীত নাটকগুলোর মধ্যে রয়েছে 'বহুব্রীহি' এবং 'আজ রবিবার'। এছাড়া 'নদীর নাম মধুমতি' এবং 'লালসালু' সিনেমায় আলী যাকেরের অভিনয় দর্শকদের নজর কেড়েছিল।

বাংলাদেশে মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘর প্রতিষ্ঠার পেছনে আলী যাকেরের অবদান রয়েছে। তিনি মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের অন্যতম ট্রাস্টি।

শিল্পকলায় অবদানের জন্য বাংলাদেশ সরকার ১৯৯৯ সালে তাকে একুশে পদকে ভূষিত করে।

১৯৪৪ সালের এপ্রিল মাসে আলী যাকেরের জন্ম হয় চট্টগ্রামে।

সম্পাদনায়: তাহের রাব্বী

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status