ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ১২ মে ২০২৬ ২৯ বৈশাখ ১৪৩৩
বাংলাদেশসহ ৭ দেশের নাগরিকরা কুয়েতে আসবেন যে প্রক্রিয়ায়!
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 10 March, 2020, 8:37 PM

বাংলাদেশসহ ৭ দেশের নাগরিকরা কুয়েতে আসবেন যে প্রক্রিয়ায়!

বাংলাদেশসহ ৭ দেশের নাগরিকরা কুয়েতে আসবেন যে প্রক্রিয়ায়!

কুয়েতে করোনাভাইরাসের কারণে বাংলাদেশসহ সাত দেশের ফ্লাইট এক সপ্তাহের জন্য সাময়িক স্থগিত করে কুয়েত।

ফ্লাইট বন্ধ থাকার কারণে ৭ দেশের নাগরিকদের যাদের ভিসা মেয়াদোত্তীর্ণ হয়ে গেছে, তাদের জন্য ভিসা নবায়ন ও দেশে ৬ মাস অবস্থান পূর্ণ হয়েছে তাদের জন্য দিক নির্দেশনা জারি করেছে কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আনাস খালিদ আল সালাহ সূত্রে আরব টাইমস বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

সোমবার (৯ মার্চ) সকালে মন্ত্রণালয় সূত্রে প্রকাশ, যেসব বিদেশী শ্রমিক কুয়েতের অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার কারণে প্রবেশে বিলম্ব হয়ে আকামা মেয়াদোত্তীর্ণ হচ্ছে, তাদের কোম্পানির মন্দুব জনশক্তি মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন বা শোন পাশ পেপার ইমিগ্রেশন অফিসে জমা দিয়ে ৩ মাসের দহুল বা প্রবেশ আবেদন নিতে পারবে।

তবে আকামার আর্টিকেল যদি ২০ হয়, সেক্ষেত্রে কপিলকে ইমিগ্রেশন অফিসে গিয়ে নিজ কর্মচারীর আকামা নবায়নও দহুলের প্রবেশপত্র সংগ্রহ করতে হবে।

সূত্রে বলা হয়েছে আবদেন ফরমটি ইমিগ্রেশন অফিসার কর্তৃক ৩ মাসের মেয়াদসহ অনুমোদন হওয়ার পর নিজ দেশে অবস্থানকারী প্রবাসীর নিকট প্রেরণকরবে। আবেদনটি প্রদর্শন করে কুয়েতে প্রবেশ করতে পারবে দেশে আটকা পড়া প্রবাসীরা, যাদের আকামা শেষ হয়েছে এবং যাদের দেশে অবস্থানের মেয়াদ ৬ মাস পূর্ণ হয়েছে।

কুয়েত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব ইসাম আল নাহাম ও ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক তালাল মারাফি জানিয়েছেন, করোনাভাইরাস রোধ ও মানব সুরক্ষায় গৃহীত পদক্ষেপের কারণে যেসব দেশের নাগরিকরা কুয়েতে প্রবেশ করতে পারছেন না, তাদের বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে।

এর আগে শুক্রবার রাতে কুয়েত সরকার করোনাভাইরাস বিস্তার রোধে ইন্ডিয়া বাংলাদেশ ও মিশরসহ সাত দেশের নাগরিককে কুয়েত প্রবেশে সাত দিনের জন্য নিষেধাজ্ঞা জারি করে। শুধুমাত্র উল্লেখিত সাত দেশের নাগরিকরা এ সুবিধা পাবেন।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status