ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বৃহস্পতিবার ২৫ জুন ২০২৬ ১১ আষাঢ় ১৪৩৩
কলকাতায়ও সেরা হতে চান অপু বিশ্বাস
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Wednesday, 19 June, 2019, 3:43 PM

কলকাতায়ও সেরা হতে চান অপু বিশ্বাস

কলকাতায়ও সেরা হতে চান অপু বিশ্বাস

শাকিব খান ও জয়া আহসানের মতো কলকাতার ছবিতে শক্ত একটা অবস্থান গড়তে যাচ্ছেন ঢালিউডের শীর্ষস্থানীয় চিত্রতারকা অপু বিশ্বাস।

এ লক্ষ্যেই কদিন পর পরই কলকাতায় যাচ্ছেন এই অভিনেত্রী। তা ছাড়া চলচ্চিত্রের বিশেষ বিশেষ উৎসবে অংশ নেয়ার আমন্ত্রণ জানানো হচ্ছে তাকে। এরই মধ্যে বেশ কয়েকটি নতুন সিনেমার বিষয়েও আলাপ-আলোচনা চলছে বলে জানালেন তিনি।




তবে এখনই তিনি কোনো ছবির বিষয়ে বিস্তারিত বলতে চাচ্ছেন না। সবকিছু ঠিকঠাক হলেই সবাইকে ঢাকঢোল পিটিয়ে জানান দেবেন মন্তব্য করে অপু বিশ্বাস জানান, ‘বাংলাদেশের ঐতিহ্যকে ধারণ করে কলকাতায় চলচ্চিত্র অঙ্গনে পা রেখেছেন বলেও দাবি করেছেন অপু।

তিনি মনে করেন, বর্তমানে যেসব বাংলাদেশি অভিনেত্রী কলকাতায় অভিনয় করতে এসে ভারতীয় হয়ে গেছেন তিনি তা হবেন না। তিনি বাংলাদেশি নায়িকা হিসেবেই জনপ্রিয়তা অর্জন করতে চান।

অপু বিশ্বাস বলেন, ‘যেসব ছবি নিয়ে কথাবার্তা হচ্ছে, তার বেশির ভাগই অফ ট্র্যাকের গল্প। মূলত কলকাতায় আমার প্রথম ছবি ‘শর্টকাট’-এ আমাকে দেখেই এ ধরনের ছবির প্রস্তাব দেয়া হয়েছে। ছবিটি এখনো মুক্তি পায়নি। মুক্তির আগে ছবিটি দেখে তাদের ধারণা, গতানুগতিক ধারার বাইরের ছবিতেও আমি বেশ ভালো করতে পারব।

তবে আমি সব ধরনের চরিত্র ও চলচ্চিত্রেই অভিনয় করতে রাজি আছি, যদি তা মনের মতো ও পছন্দসই হয়। আমি বাংলাদেশে যেভাবে আমার দর্শকদের মাথায় নিয়ে এগিয়ে গেছি, কলকাতার ক্ষেত্রেও ঠিক তাই হবে। আমার বিশ্বাস, ঢাকাই সিনেমার মত আমি এখানেও সেরাই হবো।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ এবং কলকাতার মধ্যে এতটা ভাবসূত্র হয়ে গেছে, মনে হয় না বাংলাদেশ-কলকাতা আলাদা। আমরা এক ভাষার মানুষ, এক পরিবেশের মানুষ এবং এক রকমের শিল্পী।

কদিন আগে সেখানকার চলচ্চিত্র উৎসবে আমার ‘রাজনীতি’ ছবিটি প্রদর্শিত হয়। ছবিটি দেখে অনেকেই আমার অভিনয়ের যেভাবে প্রশংসা করেছেন, তাতে আমি অভিভূত। এটা আমার কাছে খুবই সম্মানের। একজন শিল্পী হিসেবে এটাই প্রাপ্য। এভাবেই আমি দুই বাংলার মানুষদের মন জয় করতে চাই।’

তবে অপু বিশ্বাসের এই কলকাতার মিশনকে অন্যভাবেও দেখছেন কেউ কেউ। চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টদের অভিমত, অপু বিশ্বাসের হাতে এখন খুব একটা কাজ নেই। অনেকটাই বেকার হয়ে আছেন। সম্প্রতি ‘শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ-২’ ও কলকাতার একটি সিনেমা ‘শর্টকাট’-এর কাজ প্রায় শেষ করেছেন। এ কারণেই সেখানকার চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতে স্থায়ী আসন গড়তে চাচ্ছেন অপু বিশ্বাস।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status