ই-পেপার সোমবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ● ৪ নভেম্বর ২০২৬ ● ১৯ কার্তিক ১৪৩৩
দেশের প্রথম ‘সুখের শহর হ্যাপিলি’র মহাপরিকল্পনা উন্মোচন
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 3 November, 2026, 2:19 PM

দেশের প্রথম ‘সুখের শহর হ্যাপিলি’র মহাপরিকল্পনা উন্মোচন

দেশের প্রথম ‘সুখের শহর হ্যাপিলি’র মহাপরিকল্পনা উন্মোচন

ইট-পাথরের শহরে দামি বাড়ি আর উঁচু ভবনের ভিড়ে হারিয়ে যাওয়া ‘সুখ’ ফিরিয়ে আনতে বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো নির্মিত হতে যাচ্ছে পরিকল্পিত সুখের শহর ‘হ্যাপিলি’ (HAPPILI)। ‘Money Can't Buy Happiness. A City Can’—এই যুগান্তকারী দর্শনকে ধারণ করে শনিবার (৩১ অক্টোবর) রাজধানীর ফোর্টিসের উন্মুক্ত মাঠে অনুষ্ঠিত ‘ব্রেভ ফ্যামিলি ডে ২০২৬’ (BRAVE Family Day 2026) উৎসবে শহরটির মহাপরিকল্পনা আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করা হয়।

কোচ কাঞ্চন একাডেমির আয়োজনে এই বর্ণাঢ্য উৎসবে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত হাজারো সফল উদ্যোক্তা ও তাঁদের পরিবার অংশ নেন। ব্রেভ-এর ইতিহাসে প্রথমবারের মতো আয়োজিত এই পারিবারিক মিলনমেলায় উদ্যোক্তাদের জন্য একটি এক্সক্লুসিভ আবাসন ও পেশাদার নেটওয়ার্কিং হাব হিসেবে ‘ব্রেভ ভ্যালি’ (BRAVE Valley)-এর রূপরেখাও পেশ করা হয়।

অনুষ্ঠানের মূল আকর্ষণ, বাংলাদেশের প্রথম সার্টিফাইড হ্যাপিনেস কোচ ও বেস্টসেলার লেখক কোচ কাঞ্চন তাঁর বিশেষ সেশনে বলেন, “ব্যবসায়িক সাফল্যের চূড়ান্ত সার্থকতা লুকিয়ে আছে একটি সুখী পরিবার ও মানসিক প্রশান্তির মধ্যে।” তিনি আধুনিক করপোরেট জীবনে সাহসী সিদ্ধান্ত গ্রহণ এবং পরস্পরকে এগিয়ে নেওয়ার মাধ্যমে সামগ্রিক সামাজিক সুখ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

উৎসবে শিশুদের সৃজনশীলতা বিকাশে ‘আঁকি আমার সুখের শহর’ ও ‘লিখি আমার সুখের শহর’ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়, যেখানে নতুন প্রজন্ম তাদের স্বপ্নের সবুজ ও নিরাপদ শহরের চিত্র ফুটিয়ে তোলে। পাশাপাশি, দিনব্যাপী আয়োজনে ছিল পারিবারিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা, আকর্ষণীয় করপোরেট সেশন এবং ইসলামিক সাংস্কৃতিক পরিবেশনা।

উদ্যোগটির সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে ‘জিতাও ফাউন্ডেশন’ (Jitao Foundation)-এর ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনাও এখানে ঘোষণা করা হয়। ‘আজ আপনি কাকে জিতিয়েছেন?’ - এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ফাউন্ডেশনটি শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ রক্ষায় দেশব্যাপী বিশেষ প্রকল্প পরিচালনার ঘোষণা দেয়।

‘সবাই সবার হাত বাড়াই, জিতিয়ে দিয়ে জিতবো সবাই’— এই সম্মিলিত সামাজিক প্রত্যয় ও আশাবাদের মধ্য দিয়ে সমাপ্তি ঘটে দেশের ব্যবসা খাতের অন্যতম বৃহৎ ও ব্যতিক্রমী এই পারিবারিক উৎসবের।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status