ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ২৩ জুন ২০২৬ ৯ আষাঢ় ১৪৩৩
করোনা থেকে মুক্তি কবে? নতুন গবেষণায় উত্তর দিলেন বাঙালি চিকিৎসক
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Monday, 17 May, 2021, 8:05 PM

করোনা থেকে মুক্তি কবে? নতুন গবেষণায় উত্তর দিলেন বাঙালি চিকিৎসক

করোনা থেকে মুক্তি কবে? নতুন গবেষণায় উত্তর দিলেন বাঙালি চিকিৎসক

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে টালমাটাল গোটা ভারত, প্রতিদিন সংক্রমনের পরিসংখ্যান ভেঙ্গে ফেলেছে সমস্ত রেকর্ড। আর এই পরিস্থতিতে সকলের মনে একটাই প্রশ্ন কবে মুক্তি পাওয়া যাবে এই অতিমারির হাত থেকে।


জুলাই মাসের ১৫ তারিখ নাগাত কমতে শুরু করবে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ এর প্রভাব। এমনই দাবি করলেন চিকিৎসক সৌম্যজ্যোতি বিশ্বাস। অন্ধ্রপ্রদেশের এসআরএম বিশ্ববিদ্যালয়ের চার জন বিটেক পড়ুয়াকে নিয়ে একটি গবেষণা করেন চিকিৎসক, আর তাতেই এই ফলাফলে পৌঁছেছেন তিনি।


 
এই গবেষণায় অন্ধ্রপ্রদেশের সংক্রমণ হার এবং সুস্থতার হার ইত্যাদি সব তথ্যকে একত্রিত করে মেশিন লার্নিং টুলস পদ্ধতির মাধ্যমে তারা জানতে পারেন অন্ধ্রপ্রদেশে করোনার সংক্রমণ জুলাইয়ে 15 তারিখ থেকে নিয়ন্ত্রণে আসবে, দৈনিক সংক্রমনের সংখ্যা কমে হবে একশো।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status