ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ১৯ জুন ২০২৬ ৫ আষাঢ় ১৪৩৩
করোনাভাইরাস ধ্বংসে হিন্দু মহাসভার ‘গোমূত্র’ পার্টির আয়োজন
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Thursday, 5 March, 2020, 11:11 AM

করোনাভাইরাস ধ্বংসে হিন্দু মহাসভার ‘গোমূত্র’ পার্টির আয়োজন

করোনাভাইরাস ধ্বংসে হিন্দু মহাসভার ‘গোমূত্র’ পার্টির আয়োজন

চীনসহ বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস। আর এ প্রতিরোধে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। এদিকে, দিল্লিতে নোভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রুখতে এবার গোমূত্র পার্টি আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে হিন্দু মহাসভা।

এক সাক্ষাৎকারে সংগঠনের সভাপতি চক্রপাণি মহারাজ একথা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, এই অনুষ্ঠানে গোমূত্র বিলির জন্য আলাদা কাউন্টার থাকবে। এখান থেকে লোকজন পানের জন্য গোমূত্র সংগ্রহে করতে পারবেন। পাশাপাশি ঘুঁটে এবং গোবরের তৈরী ধুপকাঠি পাওয়া যাবে। এই সমস্ত জিনিসপত্র ব্যবহার করলে সঙ্গে সঙ্গে করোনাভাইরাস ধ্বংস হয়ে যাবে।


চক্রপাণি মহারাজ বলেন, চা পার্টির মতো আমরা গোমূত্র পার্টি আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এই সমস্ত গোমূত্র পার্টিতে করোনাভাইরাস কি এবং গোজাত পণ্য গ্রহণ করলে কীভাবেই এই রোগ থেকে বাঁচা যায় সে সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে বোঝাব।’

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২৮ হয়েছে। পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে সোমবার উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষবর্ধন। করোনা আতঙ্কে এবার কোনও হোলি মিলন অনুষ্ঠানে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী-সহ বিজেপি নেতারা। প্রধানমন্ত্রী স্বয়ং পরিস্থিতির ওপরে নজর রাখছেন।

এই পরিস্থিতিতে করোনা রুখতে গোমুত্র এবং গোবরের ওপরেই প্রবল আস্থা দেখিয়েছেন হিন্দু মহাসভার সভাপতি চক্রপাণি মহারাজ। এই মারণ ভাইরাস নির্মূল করতে গোমূত্র, গোবর এবং গোজাত সামগ্রীর উপকারিতা সম্পর্কে সাধারণ মানুষের মধ্যে সচেতনতা বাড়ানো প্রয়োজন বলে মনে করেন তিনি।

এর আগে করোনাভাইরাসকে অবতার’ আখ্যা দিয়েছিলেন চক্রপাণি মহারাজ। আমিষাশীদের শাস্তি দিতে ও ক্ষুদ্র প্রাণিদের রক্ষার্থেই এই ভাইরাসের পৃথিবীতে আগমন বলেও মন্তব্য করেছিলেন তিনি।

প্রসঙ্গত,ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষ বর্ধন বলেছেন, বিশেষ ট্রাভেল অ্যাডভাইজারি জারি করা হয়েছে। ইতালি, ইরান, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়ার পর্যটকদের জন্য বাতিল করা হয়েছে ভিসা। দেশ থেকেও এই মুহূর্তে সিঙ্গাপুর, চিন, জাপান, ইরান, ইতালি, দক্ষিণ কোরিয়া, মালয়েশিয়া যেতে নিষেধ করা হয়েছে। দেশের ২১টি বিমানবন্দরে চলছে বিশেষ থার্মাল স্ক্রিনিং। সমুদ্রবন্দরগুলিতেও স্ক্রিনিং চালাচ্ছে বিশেষ টিম।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status