ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
সোমবার ২০ এপ্রিল ২০২৬ ৭ বৈশাখ ১৪৩৩
আলোচনায় থেকেও বিএনপির মনোনয়ন পাননি যারা
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Monday, 20 April, 2026, 3:19 PM
সর্বশেষ আপডেট: Monday, 20 April, 2026, 4:47 PM

আলোচনায় থেকেও বিএনপির মনোনয়ন পাননি যারা

আলোচনায় থেকেও বিএনপির মনোনয়ন পাননি যারা

কণ্ঠশিল্পী কনকচাঁপা, মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাস, অভিনেত্রী চমক, মডেল মেঘনা আলম, বিএনপি নেত্রী সৈয়দা আসিফা আশরাফী পাপিয়া।
সংরক্ষিত আসনে ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। তালিকায় অনেক তরুণ, ত্যাগী ও অভিজ্ঞরা স্থান পেয়েছেন। তবে মনোনয়ন ফরম কেনার পর আলোচনায় থেকেও বাদ পড়েছেন অনেক প্রার্থী।

সোমবার রাজধানীর নয়াপল্টন দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রুহুল কবির রিজভী।

দলীয় সূত্র জানায়, মোট এক হাজার ২৫টি মনোনয়ন ফরম বিক্রি হয়। এর মধ্যে প্রায় ৯০০ জন তাদের মনোনয়ন ফরম জমা দেন।
মনোনয়ন ফরম বিক্রির সময় থেকে এবার সবচেয়ে আলোচনায় ছিল কণ্ঠশিল্পী কনকচাঁপা ও বেবী নাজনীনের নাম। অন্যদিকে জুলাই যোদ্ধা হিসেবে পরিচিত ফারজানা সিঁথিও ছিলেন আলোচনায়।

তবে চূড়ান্ত তালিকায় স্থান পাননি তারা। মনোনয়ন ফরম কিনেছিলেন মডেল মেঘনা আলম ও ছোট পর্দার অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক। তালিকায় নেই তাদের নামও।
অন্যদিকে রাজনৈতিক অজ্ঞনে আলোচনায় থাকা অনেক প্রার্থীর নামও বাদ পড়েছে।

এদের মধ্যে রয়েছেন- জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি ও মির্জা আব্বাসের স্ত্রী আফরোজা আব্বাস, শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলনের সহধর্মিণী ও মহিলা দলের সহসভাপতি নাজমুন নাহার বেবী। মহিলা দলের কৃষিবিষয়ক সম্পাদক সেলিনা হাফিজ।
বাদ পড়া তালিকায় রয়েছেন দীর্ঘ দিনের বিএনপির রাজনীতি করা অনেক নেতার স্ত্রী ও নেত্রীদের নাম। তারা হলেন- বিএনপির প্রয়াত নেতা মওদুদ আহমদের স্ত্রী হাসনা জসিমউদ্‌দীন মওদুদ, খিলগাঁও মডেল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের শিক্ষক রোকেয়া চৌধুরী, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক প্রতিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর স্ত্রী সাবেক সংসদ সদস্য রুমানা মাহমুদ, সৈয়দা আসিফা আশরাফী পাপিয়া।

সংবাদ সম্মেলনে রিজভী জানান, সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়ন দিতে জাতীয় কমিটির সদস্যরা দুই দিনব্যাপী সাক্ষাৎকার গ্রহণ করেছেন।

সাক্ষাৎকার শেষে মনোনয়ন বোর্ড ৩৬ জনকে মনোনীত করেছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status