ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
রোববার ২৬ এপ্রিল ২০২৬ ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩
গাজীপুরে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা
নতুন সময় প্রতিনিধি
প্রকাশ: Tuesday, 22 July, 2025, 9:41 PM

গাজীপুরে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা

গাজীপুরে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা

গাজীপুর সদর উপজেলার বানিয়ারচালা এলাকায় চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় অটোরিকশা শ্রমিকদের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে জয়দেবপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

গত রবিবার (২০ জুলাই) বিকেলে বানিয়ারচালা গ্রামের বাসিন্দা জোসনা বেগম (৪৭) বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় গাজীপুর সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্যসচিব ইউনুছ আলী ওরফে নছ মিয়া (৪০), যুগ্ম আহ্বায়ক জসিম উদ্দিন ওরফে জসিম তাজ (৩৫), রাকিব সরকার (২৩), দেলোয়ার হোসেন (৪২) ও তরিকুল ইসলাম হৃদয় (১৯)-এর নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া আরও অজ্ঞাতনামা ৭-৮ জনকে আসামি করা হয়েছে।

জোসনা বেগমের অভিযোগ, তার স্বামী শাহজাহান আলী এবং প্রতিবেশী মিয়ার উদ্দিন দীর্ঘদিন ধরে বাঘেরবাজার থেকে সাফারি পার্ক রুটে অটোরিকশাচালকদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করে আসছিলেন। এরই জেরে গত ১১ জুলাই দুপুরে অভিযুক্তরা তাদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে এবং প্রাণনাশের হুমকি দেয়।

একই দিন বিকেল ৪টার দিকে শাহজাহান আলী ও মিয়ার উদ্দিন বাড়ি ফেরার পথে বানিয়ারচালা এলাকার নূর উদ্দিন মাস্টারের বাড়ির সামনে পৌঁছালে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রসহ অভিযুক্তরা তাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।

এ সময় শাহজাহান, মিয়ার উদ্দিন, শহীদুল ইসলাম এবং মিয়ার ছেলে সুমন মিয়া গুরুতর আহত হন। সুমনের মাথায় লোহার রড দিয়ে আঘাত করে ও গলা চেপে হত্যার চেষ্টা করা হয়। শহীদুল ইসলামকে লাথি ও রড দিয়ে পায়ে আঘাত করে পঙ্গু করে দেওয়ার চেষ্টা চালানো হয়। হামলার সময় তরিকুল ইসলাম হৃদয় মিয়ার উদ্দিনের লুঙ্গির কোঁচ থেকে ১৮ হাজার ৯০০ টাকা ছিনিয়ে নেয় বলেও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

পরে স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়। গুরুতর আহত সুমন মিয়াকে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছেন।

এ বিষয়ে জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদ আহমেদ বলেন, “অভিযোগটি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করা হচ্ছে। প্রাথমিক তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status