ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ৯ জুন ২০২৬ ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
জামালপুরে জেএমবির ৫ সদস্যকে কারাদন্ড
লিয়াকত হোসাইন লায়ন
প্রকাশ: Wednesday, 17 February, 2021, 5:53 PM

জামালপুরে জেএমবির ৫ সদস্যকে কারাদন্ড

জামালপুরে জেএমবির ৫ সদস্যকে কারাদন্ড

জামালপুরে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জেএমবির পাঁচ সক্রিয় সদস্যকে ১৫ বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে তাদের ১৫ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরো ১৮ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

বুধবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের স্পেশাল জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবির এ রায় ঘোষণা করেন। রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট খাজা আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০০৯ সালের ১৫ আগস্ট জামালপুর সদর উপজেলার বন্ধ চিথলিয়া গ্রামের আজিজুল হকের বাসায় নাশকতা কর্মকাণ্ড চালানোর প্রস্তুতি নেয়ার সময় ওই পাঁচ জঙ্গিকে আটক করে র‍্যাব-৯  এর দল। ওই সময় লোহার পাইপ, কাঁচের বোতল ও বিপুল পরিমাণ জিহাদি বই উদ্ধার করা হয়। পরে তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেন র‍্যাবের ডিএডি এম জাহাঙ্গীর আলম। ওই মামলায় ৯ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে এ রায় দেয়া হয়। রায় ঘোষণার সময় চার আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া একজন পলাতক।
     
সম্পাদনায়: তাহের রাব্বী

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status